О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началась практическая реализация программы ребрендинга в авиакомпании "Сибирь"

Началась реализация одного из важнейших этапов программы ребрендинга авиакомпании - покраска воздушных судов в соответствии с новой стилистикой бренда

Началась реализация одного из важнейших этапов программы ребрендинга авиакомпании - покраска воздушных судов в соответствии с новой стилистикой бренда. Так в ходе проведения капитального ремонта самолета Ту-154 (бортовой номер RA 85687) была произведена его перекраска в соответствии с новой схемой, предусмотренной программой ребрендинга авиакомпании.

Схема окраски разработана английской компанией Landor Associates, которая работала над имиджем таких авиакомпаний, как British Midland, Austrian Airlines, Delta Air Lines.

"Перекраска парка воздушных судов является одной из важнейших программ, входящих в процесс ребрендинга авиакомпании "Сибирь". Внешний вид наших воздушных судов является важнейшим средством коммуникации с пассажирами. Он призван отражать ценности нового бренда, - говорит Станислав Зингель, заместитель директора по продвижению и развитию бренда авиакомпании "Сибирь". - В этом году будет перекрашено еще два самолета Ту-154М, а самолеты Boeing 737, которые пополнят наш парк летом, уже к этому моменту будут покрашены по-новому. В общей сложности мы планируем завершить перекраску всего парка за 3-4 года" - добавляет он.

Новая схема раскраски самолетов авиакомпании "Сибирь" предполагает нанесение зеленого цвета двух оттенков на весь фюзеляж воздушного судна и размещение нового логотипа авиакомпании на фюзеляже и на киле. Логотип S7 - это международный код, присвоенный Международной ассоциацией воздушного транспорта ИАТА (IATA); данное название уже довольно давно используется в программах "Сибири", ориентированных на пассажиров. На борт самолета нанесены силуэты "людей S7" - один из ключевых визуальных элементов нового бренда авиакомпании и адрес авиакомпании в интернете (www.s7.ru).

Процесс ребрендинга в авиакомпании "Сибирь" начался в октябре 2003 года, когда был подписан контракт на разработку нового бренда авиакомпании с компанией Landor. Финальная стадия реализации программы ребрендинга авиакомпании "Сибирь" начнется во второй половине этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка