О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

37-я воздушная армия ВВС России разбомбила Пем-Бой

8 стратегических бомбардировщиков 37-й воздушной армии Верховного главнокомандования, которые участвовали в командно-штабных учениях, успешно отработали учебные пуски ракет

Восемь стратегических бомбардировщиков 37-й воздушной армии Верховного главнокомандования, которые участвовали в командно-штабных учениях, успешно отработали учебные пуски ракет, сообщает РИА "Новости".

Учебная бомбардировка проводилась во вторник.

По словам руководителя пресс-службы ВВС, полковника Александра Дробышевского, бомбардировщики взлетели с аэродромов Украинка и Энгельс, после чего произвели три пуска ракет класса "воздух-земля" на полигоне Пем-Бой на севере страны.

В операции участвовали шесть бомбардировщиков Ту-95 и два Ту-160. Три пуска ракет осуществили два Ту-95МС и один Ту-160.

Каждый самолет пробыл в воздухе более десяти часов, преодолев расстояние свыше семи тысяч километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка