О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спрос на облигации "НПО "Сатурн" превысил предложение

Выпуск облигаций ОАО "НПО "Сатурн" был размещен сегодня на ФБ "ММВБ" в полном объеме. Спрос на облигации более чем в 2 раза превысил объем выпуска

Выпуск облигаций ОАО "НПО "Сатурн" был размещен сегодня на ФБ "ММВБ" в полном объеме. Как сообщили "Росбалту" в Вэб-инвест Банке, выступающим в качестве со-андеррайтера, спрос на облигации более чем в 2 раза превысил объем выпуска.

Напомним, облигаций ОАО "НПО "Сатурн" объемом 1,5 млрд. рублей, размещались по цене, равной 100% от номинальной стоимости.

По итогам аукциона ставка купонного дохода на 1-й период была определена в размере 11,5% годовых. Ставка 2-го купона равна ставке 1-го. Ставки последующих купонов будут определены эмитентом. Купонный доход по облигациям ОАО "НПО "Сатурн" выплачивается раз в полгода.

Срок обращения облигаций составляет 3 года. По облигациям предусмотрена годовая оферта (пут-опцион) эмитента о выкупе облигаций по номиналу 28 марта 2006 года. Эффективная доходность к оферте составила 11,83% годовых.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - широкопрофильная машиностроительная компания, специализирующаяся на разработке и производстве газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, судов военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, созданная в результате слияния серийного завода ОАО "Рыбинские моторы" и конструкторского предприятия ОАО "А.Люлька-Сатурн"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка