О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот усиливает безопасность на рейсах в Гавану

В интересах обеспечения права пассажиров на комфортный и безопасный полет в ОАО "Аэрофлот" принято решение о сопровождении рейсов Москва - Гавана сотрудниками САБ авиакомпании

В интересах обеспечения права пассажиров на комфортный и безопасный полет в ОАО "Аэрофлот" принято решение о специальном сопровождении рейсов СУ333/334 Москва - Гавана - Москва сотрудниками Службы авиационной безопасности (САБ) авиакомпании. Данная мера будет введена с 2 апреля т.г.

Аэрофлот неоднократно заявлял о несовершенстве российского законодательства в части применения мер ответственности к т.н. "воздушным хулиганам". В условиях слабости правовой базы единственным действенным инструментом пресечения случаев нарушения общественного порядка на борту воздушных судов является сопровождение рейсов специально подготовленными сотрудниками. Эта общепринятая мировая практика позволяет предотвратить в среднем до 40% хулиганских действий.

Аналогичные меры по обеспечению безопасности пассажиров в настоящее время действуют на рейсах Москва - Бангкок - Москва.

Аэрофлот уделяет особое внимание вопросу о недопустимости хулиганского поведения на борту самолета, которое может поставить под угрозу безопасность и комфорт пассажиров и экипажа. В соответствии с международной практикой, отраженной в Конвенции о преступлениях и некоторых других актах, совершаемых на борту воздушных судов (Токио, 14 сентября 1963 г.), и Конвенции о борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности гражданской авиации (Монреаль, 23 сентября 1971 г.), в рамках борьбы с "воздушным хулиганством" авиакомпания применяет к нарушителям допускаемые действующим законодательством меры воздействия. Сотрудники Аэрофлота принимали активное участие в разработке законопроекта о защите гражданской авиации от актов незаконного вмешательства.

В 2004 году в авиакомпании "Аэрофлот" зафиксировано 26 случаев отказа в обратной перевозке допустившим нарушения пассажирам. Ни один из них не был опротестован в суде.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (РТС: AFLT) - крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль за 2004 г. ожидается в размере 5 171,50 млн рублей (181,95 млн экв. долл. США). Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2004 году Аэрофлот перевез 6,862 млн пассажиров. Парк состоит из 90 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Планирует к 2007 году построить собственный терминал "Шереметьево-3"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка