О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижневартовское НПО будет производить 60 тыс. тонн авиатоплива

ООО "Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение" увеличит производство авиатоплива почти в три раза

ООО "Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение" (ННПО) увеличит производство авиатоплива почти в три раза, благодаря введению в эксплуатацию терминала по отгрузке авиационного топлива ТС-1 в железнодорожные цистерны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТНК-ВР, ввод терминала позволит увеличить производство авиатоплива ТС-1, которым ННПО снабжает близлежащие аэропорты, с нынешних 22 тыс. т до 60 тыс. т в год. Тем самым, завершится строительство второй части нефтеперерабатывающего комплекса.

Напомним, что первая часть нефтеперерабатывающего завода введена в эксплуатацию в 2000 году. По словам представителя компании, проектная мощность завода составляет 4,5 млн т нефти в год, его стоимость - порядка 40 млн $. В пяти цехах ННПО по переработке товарной нефти и выпуску бензина, дизельного топлива и реактивного топлива ТС-1 только 2004 году было произведено бензина газового стабильного - 733,3 тыс. т, реактивного топлива ТС-1 -22 тыс. т, дизельного топлива - 457,9 тыс. т....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка