О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Деревообрабатывающий комбинат арсеньевского "Прогресса" прекращает существование

С 1 апреля прекращает существование деревообрабатывающий комбинат арсеньевской авиакомпании "Прогресс". В виду больших энергетических и материальных затрат ДОК оказался нерентабельным и приносит "Прогрессу" убытки

С 1 апреля прекращает существование деревообрабатывающий комбинат арсеньевской авиакомпании "Прогресс". Это старейшее производственное подразделение завода стало жертвой рыночных отношений. В виду больших энергетических и материальных затрат ДОК оказался нерентабельным и приносит "Прогрессу" убытки.

Как сообщает собственный корреспондент радио "Лемма" в Арсеньеве, когда-то именно с деревообрабатывающего комбината начинался будущий завод "Прогресс" — отсюда поставлялись на строительство авиационного предприятия жилых объектов лес и пилолматериалы. В пору расцвета ДОК стал крупнейшим подразделением авиакомпании - здесь работало до 700-800 человек и выпускалось несколько десятков наименований мебели.

Теперь, согласно решению руководства "Прогресса", деревообрабатывающий комбинат, известный в заводской структуре как цех 17, консервируется с последующей его продажей. А персонал частично увольняется по сокращению штатов, частично трудоустраивается на основном "прогрессовском" производстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Радио Лемма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка