О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс "Владивосток Авиа" в Ниигату: двенадцатилетняя история

1 апреля 1993 года авиакомпания "Владивосток Авиа" совершила свой первый международный рейс по маршруту Владивосток - Ниигата (Япония) на самолете Як-40

Первого апреля 1993 года авиакомпания "Владивосток Авиа" совершила свой первый международный рейс по маршруту Владивосток - Ниигата (Япония) на самолете Як-40. А 6 апреля - это дата начала регулярных авиарейсов и с этого дня у пассажиров появилась возможность за чуть более один час перелета оказаться на другой стороне Японского моря - в городе Ниигата.

Начало международных полетов дало новый толчок для развития авиапредприятия: в 1993 году начато строительство международного терминала и создано новое структурное подразделение - служба международных перевозок, положено начало переговорам о сотрудничестве с префектурой г. Тояма (Япония). С течением времени "Владивосток Авиа" открывает новые регулярные международные рейсы в страны АТР - Японию, Китайскую Народную Республику, Южную Корею, Социалистическую Республику Вьетнам. В города Тояма, Токио, Сеул, Пусан, Харбин, Муданьцзянь, Далянь, Чаньчунь и Ханой…

Таким образом, рейс Владивосток - Ниигата стал знаковым в истории развития авиапредприятия. Воздушный мост между Владивостоком и Ниигатой имеет большое экономическое и политическое значение, так как связывает не только два города, но и два крупнейших экономических региона России и Японии, что ещё больше укрепляет добрососедские отношения с сильным партнёром в зоне Тихоокеанского бассейна.

Ниигату называют городом "каналов и тюльпанов". Тюльпан - символ префектуры и сопровождает путешественника повсюду. А "каналы" - это образное выражение, и оно оправдывает себя, ведь город стоит у моря в устье двух рек Синано и Агано. Ниигата - город необыкновенных впечатлений. Здесь прекрасные музеи и храмы, великолепные парки и морские пляжи, бизнес-центры и огромные торговые кварталы, знаменитые рыбные рынки. Таким образом, какова бы ни была цель вашего визита в Ниигату - бизнес, развлечения, отдых, шоппинг или познавательная поездка - вы ее достигните.

Рейсы по маршруту Владивосток - Ниигата самолет Ту-154 авиакомпании "Владивосток Авиа" выполняет два раза в неделю по четвергам и воскресеньям....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка