О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министерство транспорта РФ планирует сдать взлетно-посадочную полосу нижегородского аэропорта в долгосрочную аренду сроком на 49 лет

Министр транспорта РФ И. Левитин заявил о необходимости поиска механизма передачи имущества, находящегося в федеральной собственности и не подлежащей приватизации, в долгосрочную аренду

Министр транспорта РФ Игорь Левитин заявил о необходимости поиска механизма передачи имущества, находящегося в федеральной собственности и не подлежащей приватизации, в долгосрочную аренду. "При этом, государство не будет выделять средства на содержание имущества, оно будет оплачиваться арендаторами", - сказал он 31 марта на пресс-конференции в Нижнем Новгороде.

В частности, в ближайшее время Игорь Левитин намерен рассмотреть вопрос передачи взлетно-посадочной полосы нижегородского аэропорта в аренду областному правительству сроком на 49 лет.

По словам губернатора Геннадия Ходырева, аренда будет осуществляться по минимальным расценкам, "а не за 70 тыс. долларов в месяц, как просят с нас сегодня. Это даст нам возможности улучшить финансовое положение аэропорта и соответствовать московским стандартам", - сказал глава региона.

Кроме того, Левитин сообщил, что подписал указ о том, чтобы во всех запасных аэропортах плата за обслуживание взлета и посадки была идентичной расценкам основных аэропортов. С такой просьбой в министерство обратились Нижегородская, Кемеровская и ряд других областей.

Как отметил в свою очередь губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, такое решение позволит улучшить "финансовое самочувствие нашего аэропорта".

Кроме того, Геннадий Ходырев сообщил, что 1 апреля вместе с Игорем Левитиным намерен обсудить вопросы строительства обходных путей вокруг Нижнего Новгорода в районе Кстово и вопрос строительства низконапорной плотины в районе Городца. "Строительство новых дорог и обходов тоже связано с безопасностью дорожного движения. Эта проблема важна для нас вне меньшей степени", - заключил Ходырев.

Напомним, что 31 марта - 1 апреля в Нижнем Новгороде находится делегация министерства транспорта РФ во главе с министром Игорем Левитиным. Делегация посетила Горьковский автомобильный завод и приняла участие в совещании, посвященном безопасности пассажирских перевозок. 1 апреля члены делегации принимают участие в совещании с руководителями ведущих транспортных предприятий Нижегородской области по вопросам реализации Федерального закона №122....
Авторские права на данный материал принадлежат «Нижегородское телеграфное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка