О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier вернулся к прибыли в IV квартале 2004/2005 г

Канадский производитель самолетов и поездов Bombardier Inc. вернулся к прибыли по итогам четвертого квартала благодаря увеличению продаж поездов

Канадский производитель самолетов и поездов Bombardier Inc. вернулся к прибыли по итогам четвертого квартала, завершившегося 31 января 2005 года, благодаря увеличению продаж поездов, говорится в сообщении, обнародованном в четверг.

При этом компания приняла решение отказаться от выплаты дивидендов по обыкновенным акциям в 2006 финансовом году.

Прибыль Bombardier, третьего по величине мирового производителя гражданских самолетов и крупнейшего производителя поездов, в четвертом квартале составила $56 миллионов, или $0,03 на акцию, против убытка в $340 миллионов, или $0,20 на акцию, годом ранее.

Выручка компании составила $4,8 миллиарда против $4,9 миллиарда годом ранее.

Bombardier в рамках программы реструктуризации уволил 4.000 человек, а в течение 2005 года намерен закрыть три завода....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка