О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мэрия Н.Новгорода перенесла конкурс по выбору строителя ТЗК в аэропорту на июль

Администрация Нижнего Новгорода перенесла на середину июля проведение конкурса по выбору застройщика для создания ТЗК и строительства объектов промышленно-коммунальной зоны аэропорта

Администрация Нижнего Новгорода перенесла на середину июля проведение конкурса по выбору застройщика для создания топливозаправочного комплекса для обеспечения заправки воздушных судов и строительства объектов промышленно-коммунальной зоны аэропорта, сообщил агентству "НТА-Приволжье" пресс-секретарь главы города Евгений Семенов.

По его словам, это связано с судебными разбирательствами между мэрией и Нижегородским управлением федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) по делу компании "Аэрофьюэлз Нижний Новгород". Е Семенов отметил, что мэрия намерена в судебном порядке добиваться отмены предписания НУ ФАС. Первые слушания в арбитражном суде Нижегородской области по этому делу состоятся в середине апреля.

Как сообщалось ранее, проведение конкурса по выбору застройщика для создания топливозаправочного комплекса для обеспечения заправки воздушных судов и строительства объектов промышленно-коммунальной зоны аэропорта было назначено на 21 апреля.

На конкурс выставлен участок в районе нижегородского аэропорта площадью 11,5 га. Победителем будет признан участник, предложивший наибольшую сумму инвестиционного вклада в развитие инженерной инфраструктуры города. Минимальная величина инвестиционного вклада, установленная условиями конкурса, составляет 4,9 млн. рублей.

Между тем, в августе 2004 года горадминистрация отказала ООО "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" (дочерняя структура группы компаний "Аэрофьюэлз", Москва) в выделении участка под строительство топливозаправочного комплекса в аэропорте в связи с аналогичной заявкой, поданной другой компанией.

В связи с этим, антимонопольные органы признали администрацию Нижнего Новгорода нарушившей п. 1 ст. 7 ФЗ "О конкуренции" в части необоснованного препятствия в осуществлении топливозаправочной деятельности "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" на территории нижегородского аэропорта.

Кроме того, НУ ФАС передало материалы дела в отношении администрации Нижнего Новгорода в областную прокуратуру и управление ФСБ по Нижегородской области.

Антимонопольный орган усматривает в действиях мэрии признаки нарушения статьи 178 УК "Недопущение, ограничение или устранение конкуренции".

В настоящее время в Нижнем Новгороде заправками воздушных судов занимается компания "Норси-Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка