О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сатурн" на международном салоне "Архимед - 2005": три "золота" и "серебро"

НПО "Сатурн" награждено тремя золотыми и одной серебряной медалью за представленные товарные знаки и промышленные образцы на салоне промышленной собственности "Архимед - 2005"

ОАО "НПО "Сатурн" награждено тремя золотыми и одной серебряной медалью за представленные оригинальные товарные знаки и промышленные образцы на VIII Московском международном салоне промышленной собственности "Архимед - 2005". "Сатурн" представлял оригинальные товарные знаки "АЛ" (семейство газотурбинных двигателей) и "ТАЙГА" (семейство снегоходов). Так же на международном салоне "Архимед-2005" компания продемонстрировала промышленный образец "Газотурбинная установка", изобретения и промышленные образцы "Автономный электроагрегат", "Газотурбогенератор".

Высокая оценка конструкторского и технико-технологического потенциала НПО "Сатурн" не случайна. В 2004 году чистая прибыль НПО "Сатурн" от использования объектов интеллектуальной собственности в производстве составила более 2 миллионов 300 тысяч рублей. В прошлом году "Сатурном" было получено 36 охранных документов, всего же их у компании - 92.

Организаторами салона, прошедшего в марте 2005 года, выступили Министерство обороны РФ, Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, Российская академия наук, Торгово-промышленная палата РФ, Правительство Москвы и другие организации. На международном салоне "Архимед - 2005" экспонировались изобретения, промышленные образцы, полезные модели, товарные знаки, инновационные проекты более чем 1150 предприятий и организаций из пятнадцати стран мира, в том числе Японии, США, Бельгии.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - машиностроительная компания, специализирующаяся на разработке и производстве газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, судов военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. Создана в 2001 году в результате слияния серийного завода ОАО "Рыбинские моторы" (Ярославская обл.) и конструкторского предприятия ОАО "А. Люлька-Сатурн" (Москва)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка