О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Успехи DHL в 2004 финансовом году - надежная основа для будущего роста

Группа компаний Deutsche Post World Net представила отчет о своих достижениях в 2004 году. Так, выручка компании увеличилась на 7,9%, достигнув 43,17 млрд. евро

Группа компаний Deutsche Post World Net представила отчет о своих достижениях в 2004 году. Так, выручка компании увеличилась на 7,9%, достигнув 43,17 млрд. евро. Операционная выручка группы (EBITA - выручка без вычета процентов, налогов и амортизации) составила примерно 3,35 млрд. евро, что на 12,5% больше прошлогоднего показателя. Чистая прибыль компании составила около 1,59 млрд. евро, что на 21,3% больше по сравнению с уровнем 2003 года. Соответственно, доход на одну акцию в 2004 году составил 1,43 евро, в то время как в 2003 году он равнялся 1,18 евро на акцию. Размер дивиденда вырос с 44 до 50 евроцентов на акцию.

К концу 2004 года Программа по наращиванию стоимости Группы компаний STAR обеспечила прирост в целом на 862 млн. евро, что на 23% больше прогнозировавшегося результата в размере 700 млн. евро. Только в IV квартале 2004 года доля STAR в доходах составила 143 млн. евро. Это самый высокий квартальный показатель с момента начала реализации программы. В 2005 году в соответствии с программой STAR будет проводиться интеграция сети компании в Европе.

Председатель Совета директоров Deutsche Post World Net Клаус Цумвинкель назвал такие результаты "великолепным завершением финансового года". Он также подчеркнул, что у компании сильное стратегическое, производственное и финансовое позиционирование и в 2005 году она намерена продолжить как активное территориальное расширение, так и развитие по сегментам бизнеса на основе созданной в компании глобальной платформы. "В 2005 году мы намерены активно использовать возможности роста по всему миру, завершим Программу по наращиванию стоимости Группы компаний STAR и в своей деятельности, как всегда, будем ориентироваться, прежде всего, на клиентов", - сказал г-н Цумвинкель.

Финансовые показатели подразделения EXPRESS

Подразделение EXPRESS внесло значительный вклад в увеличение совокупной выручки Группы компаний Deutsche Post World Net. В 2004 году выручка подразделения EXPRESS выросла на 16,3% и составила 17,8 млрд. Это составляет 40% от совокупной выручки Группы в 2004 году. Данный показатель вывел EXPRESS на первое место среди подразделений Группы компаний (за ним следует подразделение MAIL с показателем прибыли в 28,5%). Выручка в странах американского континента выросла на 52,1% и составила 4,3 млрд. евро. Европейские страны, как и в предыдущие годы, стали основным источником роста доходов подразделения. В 2004 году европейские страны принесли 62% совокупной выручки. Операционная выручка (EBITA - выручка без вычета процентов, налогов и амортизации) составила 367 млн. евро, что на 0,5% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Финансовые показатели подразделения LOGISTICS

В 2004 году подразделение LOGISTICS также продолжило свое активное развитие. Выручка подразделения в 2004 году возросла на 15,4%, что составило 6,8 млрд. евро. Операционная выручка (EBITA - выручка без вычета процентов, налогов и амортизации) составила 281 млн. евро, что на 36,4% выше показателей предыдущего года.

Deutsche Post World Net: взгляд в будущее

Постоянный рост выручки Deutsche Post World Net обусловлен непрекращающимся развитием бизнеса по всему миру. В 2005 году планируется повысить общий оборот не менее чем на 8%. Это связано с развитием бизнеса в таких странах, как Индия и Китай. На настоящий момент Группа компаний оказывает услуги по транспортировке различным компаниям, представляющим 5% от общего объема мировой торговли. Группа компаний является лидером на рынке экспресс-доставки в странах Европы и Азии, занимает третье место на рынке США и первое место в мире в области воздушных перевозок тяжелых грузов. Ожидается также, что в 2005 году показатель EBITA составит не менее 3,6 млрд. евро. Программа STAR добавит к этим доходам еще около 1,4 млрд. евро.

DHL

DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. DHL задает тон в отрасли, предоставляя быстрый и надежный сервис, учитывающий потребности клиентов компании. Выручка DHL в 2003 году составила 22 млрд. евро.

DHL имеет богатый опыт в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран и территорий мира.

Штат компании по всему миру насчитывает более 160 000 высокопрофессиональных сотрудников, деятельность которых направлена на предоставление оперативного сервиса высокого уровня.

Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net.

Компания DHL является лидером российского рынка, предоставляющим решения в области экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году и за это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 800 населенных пунктов в России и СНГ. На сегодняшний день компания имеет более 100 собственных и агентских офисов. Российское отделение DHL насчитывает более 1400 сотрудников. Транспортный парк составляет 400 коммерческих транспортных средств.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка