О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трудная судьба пассажирского терминала

В казахстанских СМИ уже неоднократно сообщалось о намерении комитета гражданской авиации Минтранса РК перевести все международные рейсы в главный аэропорт республики в Астане

В казахстанских СМИ уже неоднократно сообщалось о намерении комитета гражданской авиации (КГА) Минтранса РК перевести все международные рейсы в главный аэропорт республики в Астане. И вот, наконец, свершилось: на днях в последний международный рейс проводили сотрудники алматинского аэропорта самолет авиакомпании Antarctic Air.

Здание нового пассажирского терминала вместе со всем оборудованием приобрел индивидуальный предприниматель из Талды-Кургана, который планирует перевезти терминал в родной город и использовать его а качестве Центрального автовокзала.

Строительная организация "НамСольКом" приступила к демонтажу терминала в алматинском аэропорту. Уже демонтированы паркинг и большая часть самого терминала.

В настоящее время областной акимат ведет переговоры с турецкой компанией "ДроКом" о реконструкции автотрассы Алматы - Талды-Курган. Новый автобан будет отвечать всем международным стандартам и станет самой скоростной автомобильной магистралью в Средней Азии :)...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный Аэропорт Алматы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка