О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Туношна" удостоен премии "Российский национальный Олимп"

Ярославский аэропорт "Туношна" удостоен самой престижной национальной премию "Российский национальный Олимп"

Ярославский аэропорт "Туношна" удостоен самой престижной национальной премию "Российский национальный Олимп". Церемония награждения состоялась 30 марта в Государственном Кремлевском дворце, где собралась верхушка российского делового и культурного сообщества. Одни пришли в качестве гостей, другие - в роли номинантов, чтобы получить позолоченую статуэтку .

Премия "Российский национальный Олимп" вручается лучшим отечественным предприятиям, а также бизнесменам и государственным деятелям. Учредители - Правительство, Российская Академия наук, Президентский союз промышленников и предпринимателей.

В середине 90-х годов наш военный аэропорт оказался на грани разорения, но усилиями губернатора Анатолия Лисицына, которого поддержал тогда еще премьер Владимир Путин, "Туношна" превратилась в современное предприятие. Сейчас здесь принимают самолеты, совершающие международные и российские рейсы. "Такие хозяйствующие объекты как аэродром, аэропорт содержать государству очень сложно, очень накладно, тем более в стадии становления. Ярославская область очень много сделала для того, чтобы сегодня этот аэродром стал способным принимать и отправлять самолеты в нормальном состоянии", - отметил заместитель губернатора Ярославской области Геннадий Иванов.

Директор "Туношны" Анатолий Коваль честно признался, что растерян - не ожидал подобного внимания и такой награды. "Я думаю, что поставлю ее в кабинете, чтобы все люди видели, что это заслужено их трудом", - сказал генеральный директор ОАО "Аэропорт "Туношна" Анатолий Коваль. Теперь коллективу "Туношны" придется держать марку, добавил он. Аэропорт уже имеет статус международного по части транспортировки грузов и сейчас работает над тем, чтобы получить такой же статус в пассажирских перевозках....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Ярославль // Ярославия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка