О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing заработает на войне

Boeing Co. получил контракты на общую сумму $826 миллиона для поставки военно-воздушным силам США оборудования для авиабомб и дальних бомбардировщиков

Гигант авиационной и оборонной промышленности США Boeing Co. получил контракты на общую сумму $826 миллиона для поставки военно-воздушным силам США оборудования для авиабомб и дальних бомбардировщиков, сообщил Пентагон вечером в среду.

Согласно контракту стоимостью $609,3 миллиона компания продаст ВВС США 30.072 комплектов JDAM (Joint Direct Attack Munition) для модернизации авиабомб.

Комплекты предназначены для модернизации бомб предыдущих поколений в высокоточные авиационные "умные" бомбы. Они позволяют использовать для наведения старых 900-, 450-и 225-килограммовых бомб систему глобального позиционирования (GPS).

Также Boeing получил контракт стоимостью $216,7 миллиона на разработку нового оборудования связи для дальних бомбардировщиков B-52H....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловая неделя». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка