О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские вертолетостроители собираются завоевывать североамериканский рынок

Одна из крупнейших российских оборонных компаний - ОАО "Камов-холдинг" готовит экспансию на североамериканский рынок

Одна из крупнейших российских оборонных компаний - ОАО "Камов-холдинг" готовит экспансию на североамериканский рынок, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время генеральный директор ОАО Валерий Лукин находится в Канаде с рабочим визитом. Там он изучает канадский рынок, его потребности в технике, которую производит вертолетостроительное предприятие.

"Канадский рынок весьма емок, что объясняется наличием регионов с гористой местностью, малозаселенных районов, необходимостью доставки грузов, тушения пожаров", - рассказал он в интервью информагентству.

Всего в настоящее время в Канаде работают три вертолета Ка-32. Их используют при трелевке леса в провинции Британская Колумбия.

Этот вертолет, построенный на базе корабельных Ка-27 и Ка-28, является единственным, сертифицированным в Канаде и США. Правда, сертификат, выданный в 1998 году, не предусматривает перевозку пассажиров.

Изначально его создавали для перевозки людей и грузов в транспортной кабине и крупногабаритных грузов на внешней подвеске, эвакуации больных и пострадавших, выполнения поисково- и аварийно-спасательных работ, разгрузки-погрузки судов, ведения ледовой разведки, обслуживания шельфовых газо- и нефтепроводов, выполнения строительно-монтажных работ.

Поэтому "Камов" рассчитывает на то, что сфера применения его в Северной Америке в будущем расширится. Кроме того, Лукин надеется, что в будущем на североамериканском рынке его предприятию удастся успешно продавать и другие модели авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка