О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus отложил первый полет аэробуса A380 на пару недель

Первый полет аэробуса A380 - нового авиалайнера компании Airbus - будет отложен на несколько недель

Первый полет аэробуса A380 - нового авиалайнера компании Airbus - будет отложен на несколько недель, сообщила в понедельник немецкая газета Handelsblatt.

Газета ссылается на представителя французского авиастроителя, которая сообщила, что летчики-испытатели на этой неделе должны опробовать гигантский "двухэтажный" самолет. Airbus является дочерней компанией европейского аэрокосмического концерна EADS.

Сопредседатель правления EADS Райнер Гертрих сообщил в марте, что первый полет аэробуса состоится в начале апреля.

По мнению опрошенных газетой экспертов, на испытания самолета A380 потребуется еще как минимум две недели. Опробованы будут все системы самолета: на взлетной полосе будут проведены механические испытания, а также испытания систем ускорения и тормозов. Только после этого A380 впервые поднимется в воздух.

Газета подчеркнула, что представитель Airbus не назвала новых сроков первого полета аэробуса, поскольку считает, что отсрочка на несколько недель ничего не меняет общей картины: ведь A380 будет продаваться в течение следующих 35 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка