О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для съемок фильма "Перегон" новгородцы собрали макет "Аэрокобры"

В Великом Новгороде собрали точную копию американского самолета "Аэрокобра". Собранный в натуральную величину макет предназначен для съемок фильма "Перегон"

В Великом Новгороде собрали точную копию американского военного самолета "Аэрокобра" времен второй мировой войны.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Новгородском авиационно-спортивном клубе (АСК), собранный в натуральную величину макет боевого истребителя предназначен для съемок фильма с предварительным названием "Перегон".

Этот художественный фильм на новгородском аэродроме "Борки" планирует снимать российский режиссер Александр Рогожкин. В его новой работе будет рассказываться о том, как американские девушки-летчицы в 1943 году перегоняли самолеты в СССР.

"После этого американские самолеты с Чукотки советские летчики через всю территорию страны перегоняли на запад", - сообщили РИА "Новости" в АСК.

Предполагается, что одной из сюжетной линий нового фильма станет любовь американской девушки и советского летчика.

На новгородском аэродроме "Борки" российские кинематографисты планируют воссоздать чукотский аэродром, где советская сторона в годы войны принимала американскую авиационную технику.

В общей сложности новгородцам предстоит собрать два макета "Аэрокобр" в натуральную величину.

Кроме этого, к съемкам фильма будет привлечена эскадрилья самолетов марки Як-52, которые будут имитировать в воздухе самолеты времен войны, а также американский "Дуглас", действующая модель которого была найдена российскими кинематографистами в Швеции.

Ожидается, что в течение мая и июня специально для приема "Дугласа" взлетно-посадочная полоса новгородского аэродрома "Борки" будет удлинена примерно на 300 метров. Кроме этого, на грунтовую полосу будут уложены металлические плиты.

Все подготовительные работы планируется завершить к 1 июля, после чего российские кинематографисты смогут приступить к съемкам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка