О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильские ВВС пополнились тремя "Ядовитыми змеями"

В Израиль из США прибыли три новых военных вертолета модели Apache Longbow (AH-64D). На иврите этот вертолет называется "Сараф" - "Ядовитая змея"

В Израиль из США прибыли три новых военных вертолета модели Apache Longbow (AH-64D). На иврите этот вертолет называется "Сараф" - "Ядовитая змея".

Они приземлились на аэродроме воздушной базы Рамон, на юге страны.

Это первая партия вертолетов этой модели, поставленная компанией Boeing Израилю, согласно контракту, подписанному пять лет назад.

Контракт стоимостью 640 млн. долларов, предусматривает поставку в Израиль машин Apache Longbow и переоборудование под эту модель вертолетов "Петен" (Кобра) (AH-64A).

Стоимость каждого вертолета Apache Longbow - примерно 27 млн. долларов.

Из 20 новых машин будет сформирована новая эскадрилья ВВС Израиля под названием "Оса". Longbow оборудован радаром кругового обзора миллиметрового диапазона, который выявляет наземные и воздушные цели в условиях почти нулевой видимости - в дыму, ночью, в туман, песчаную бурю.

Бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО), которым оборудован Apache Longbow, и являющаяся его частью компьютеризированная система целеуказания сопряжена с наводимой по радару ракетой Hellfire.

Кроме этого, компьютер распределяет обнаруженные цели по приоритетности, а во время групповых атак обменивается информацией о выбранной цели с компьютерами летящих рядом машин, а также на наземные пункты управления боем.

Вертолета Apache Longbow оснащен ПТУР Hellfire третьего поколения ("выстрелил - забыл") с головками самонаведения различного типа.

Согласно условиям контракта, вертолет будет дооборудован в Израиле аппаратурой связи и рядом систем, облегчающих его управление.

В скором времени в США вылетят израильские пилоты для прохождения курса пилотирования новых машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка