О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутаты Законодательного Собрания Приморья встали на защиту руководителя компании "Владивосток Авиа"

Депутаты Законодательного Собрания встали на защиту руководителя компании "Владивосток Авиа" и своего коллеги В. Сайбеля

Депутаты Законодательного Собрания (ЗС) встали на защиту руководителя компании "Владивосток Авиа" и своего коллеги Владимира Сайбеля, сообщает "Восток-Медиа".

Депутаты направили обращение в Минтранс России, Федеральное агентство воздушного транспорта, Федеральное агентство по управлению имуществом с просьбой опровергнуть "недостоверную информацию о неудовлетворительном финансовом состоянии компании и деструктивной деятельности руководства общества, в том числе генерального директора, депутата ЗС, заслуженного пилота РФ Владимира Сайбеля".

По мнению депутатов, волна критики, поднятая в некоторых российских СМИ, преследует цель отстранения от должности руководителя авиакомпании.

В обращении депутатов, в частности, говорится: "предприятие ежегодно увеличивает объем оказываемых услуг, расширяет географию полетов, уплатило налогов почти 700 миллионов рублей. Сам Владимир Сайбель - современный руководитель, пользующийся уважением среди авиаторов России и поддержкой избирателей, как депутат Законодательного Собрания".

Вместе с тем, по сообщениям в печати, в группе "Альянс", управляющей 14,45 процентами акций ОАО "Владивосток Авиа", официально сообщили о намерении сменить генерального директора. На 20 апреля намечен созыв внеочередного собрания акционеров, в повестке которого два вопроса: о досрочном прекращении полномочий гендиректора ОАО "Владивосток Авиа" и избрании нового.

"На наш взгляд, говорится в релизе пресс-центра группы "Альянс", бизнес, который ведут менеджеры компании, непрозрачен. Вопросы к руководству до сих пор оставались без ответа". По неофициальным данным менеджмент предприятия инициировал вывод активов компании, что также обеспокоило акционеров.

В свою очередь, помощник генерального директора "Владивосток Авиа" Александр Алексеев в интервью приморской краевой газете "Конкурент" заявил, что "логика развития компании свидетельствует, что Владимир Сайбель является бесспорным лидером".

По его словам, все успехи авиапредприятия (в прошлом году перевезено почти 580 тысяч человек, чистая прибыль составила свыше 5 миллионов долларов) - в том числе заслуги генерального директора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка