О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги деятельности компании DHL в России в 2004 году

Компания DHL в 2004 году продолжила активное развитие на российском рынке. Объемы отправлений DHL Express увеличились более чем на 40% по сравнению с 2003 годом

Ведущий мировой оператор экспресс-доставки и логистики, компания DHL в 2004 году продолжила активное развитие на российском рынке. Объемы отправлений DHL Express увеличились более чем на 40% по сравнению с 2003 годом. Выручка компании за аналогичный период выросла более чем на 50%.

Спрос на услуги DHL в 2004 году обеспечивался как укреплением российской экономики в целом, так и стабильно высокими ценами на нефть.

Наибольшее увеличение количества отправлений наблюдалось в категории грузов, доставляемых до 18:00 по России. Рост объемов отправлений в данной категории в 2004 году составил 80% по сравнению с 2003 годом.

В 2004 году DHL разработала и вывела на рынок ряд новых услуг, поддерживающих основное сервисное предложение компании. Одним из ярких примеров является услуга Экспресс-фрахт по России. Данная услуга представляет собой удобный, эффективный и надежный сервис по транспортировке тяжелых грузов на территории России. Экспресс-фрахт по России предлагается для перевозки широкого спектра грузов, начиная с посылок и заканчивая паллетами.

В прошлом году DHL также существенно расширила географию обслуживания для продукта по Доставке до 9:00 утра и Доставке до 12:00 дня. Начиная с июля 2004 года, доставка до 12:00 дня осуществляется из Москвы в 39 и из Санкт-Петербурга - в 27 городов России. В Москву до 9:00 утра и до 12:00 дня можно отправлять грузы и корреспонденцию из 41 города России, в Санкт-Петербург - из 24 городов России. Была расширена и международная география обслуживания. В число стран, доступных для Доставки до 9:00 утра и Доставки до 12:00 дня, вошли США, страны Ближнего Востока и СНГ.

В 2005 году компания DHL планирует увеличить географию обслуживания для продукта Экспресс-фрахт по России, предложить Экспресс-фрахт в европейские страны и вывести на рынок продукт по доставке в тот же день на территории России.

Проанализировав потенциал российского рынка экспресс-доставки и логистики, DHL приняла решение о расширении бизнеса за счет наращивания мощностей. В конце 2004 года компания DHL объявила о запуске инвестиционной программы, рассчитанной на несколько лет и оценивающейся в 50 млн. долларов США.

"Открытие новых терминалов стало важным шагом в реализации долгосрочной стратегии работы DHL на рынке России и стран СНГ, в основе которой лежит ориентация на создание специализированной инфраструктуры, расширение существующих сортировочных центров, внедрение новых технологий, а также на постоянное развитие транспортной сети DHL", - сказал Роланд Томас, коммерческий директор DHL в СНГ.

"Нам приятно наблюдать позитивные результаты работы компании на российском рынке, - отметил Франк-Уве Унгерер, генеральный директор DHL в России. - В текущем году мы продолжим работу над расширением спектра продуктов, который в полной мере будет соответствовать потребностям клиентов компании. Благодаря значительным инвестициям в развитие инфраструктуры, технологий и расширению нашей сети мы создадим прочный фундамент, который позволит нам не только отвечать всем потребностям наших клиентов, но уверенно двигаться к достижению нашей цели - стать компанией номер один в области экспресс-доставки и логистики не только в России, но и в СНГ".

DHL

DHL является мировым лидером экспресс-доставки и логистики, предлагая клиентам полный спектр новаторских и индивидуальных решений. DHL задает тон в отрасли, предоставляя быстрый и надежный сервис, учитывающий потребности клиентов компании. Выручка DHL в 2003 году составила 22 млрд. евро.

DHL имеет богатый опыт в области экспресс-доставки, воздушных, наземных, морских перевозок, а также логистических решений. DHL сочетает в себе обширную территорию обслуживания с глубоким пониманием местных рынков. Сеть DHL охватывает более 220 стран и территорий мира.

Штат компании по всему миру насчитывает более 160 000 высокопрофессиональных сотрудников, деятельность которых направлена на предоставление оперативного сервиса высокого уровня.

Основным акционером DHL является Deutsche Post World Net.

Компания DHL является лидером российского рынка, предоставляющим решения в области экспресс-доставки и логистики. DHL вышла на российский рынок в 1984 году и за это время территория, обслуживаемая компанией, расширилась до более чем 800 населенных пунктов в России и СНГ. На сегодняшний день компания имеет более 100 собственных и агентских офисов. Российское отделение DHL насчитывает более 1400 сотрудников. Транспортный парк составляет 400 коммерческих транспортных средств.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка