О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровске объявлено о предстоящем акционировании компании "Дальавиа"

О предстоящем акционировании ФГУП "Дальавиа", которое должно произойти в следующем году, объявлено на расширенном заседании правительства Хабаровского края

О предстоящем акционировании федерального государственного унитарного предприятия "Дальавиа", которое должно произойти в следующем году, объявлено на расширенном заседании правительства Хабаровского края.

Как сообщает корреспондент "Восток-Медиа", генеральный директор этой компании Павел Севастьянов, назвав предстоящее акционирование фактом "неизбежным и навязываемым", сказал о трех возможных вариантах приватизации. Первый - предполагает акционирование компании единым комплексом с участием краевой власти, второй - без ее участия, но и без дробления, третий - предусматривает разделение на компанию, работающую на авиаперевозках, и компанию, обслуживающую аэропорт. Позже, на одной из пресс-конференций, губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев сообщил, что на встрече в Москве с руководством НК "Альянс" он обсуждал вопрос о возможном участии нефтяной компании в предстоящем акционировании авиакомпании. И тогда же, по словам губернатора, представители НК "Альянс" не отказались рассмотреть вопрос о покупке непрофильных для нефтяников активов.

Как отметил заместитель краевого министра промышленности, транспорта и связи Владимир Зыков, утвержденная правительством края программа развития воздушного транспорта предусматривает развитие именно "Дальавиа" - для того чтобы сделать это предприятие "более привлекательным и конкурентоспособным".

Еще в июне прошлого года было известно, что НК "Альянс" имеет намерение расширять свое присутствие на Дальнем Востоке и, в частности, в Хабаровском крае, где находится ее нефтеперерабатывающий завод. Предполагалось, что именно "Альянс" вместе с краевыми властями примет участие в акционировании авиакомпании "Дальавиа". Правительство края намерено провести более детальные переговоры с нефтяниками.

"Хочется перестраховаться, чтобы не было беды. Поэтому поработаем вместе", - сказал тогда Виктор Ишаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка