О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" презентовал железнодорожный терминал

Прошла презентация железнодорожного терминала международного аэропорта "Внуково" на Киевском вокзале

На минувшей неделе прошла презентация железнодорожного терминала международного аэропорта "Внуково" на Киевском вокзале. Ежедневно комфортабельный электропоезд с посадочными местами самолетного типа экспрессом курсирует от Киевского вокзала до аэропорта. Отправление поезда каждый час с 7.00 до 0.00 с перерывом с 13 до 17 часов. Время в пути занимает 30 минут, стоимость билета - 75 рублей. Поезд следует до остановки "Аэропорт", далее пассажиры пересаживаются на комфортабельные автобусы, которые за 15 минут доставляют их до самого аэровокзала.

В рамках презентации руководитель проекта скоростных транспортных систем в аэропортовом комплексе "Внуково" Александр Кожухов сообщил, что к августу текущего года планируется завершить строительство участка железнодорожной ветки от станции "Аэропорт Внуково" до пассажирского терминала и подземной платформы, совмещенной со зданием аэровокзала "Внуково".

Генеральный директор компании "TЕЗ тур" Владимир Каганер сообщил на презентации, что с начала апреля до середины ноября с.г. базовой авиакомпанией аэропорта "Атлант-Союз" совместно с "ТЕЗом" запланировано осуществить 470 чартерных рейсов (по 2-3 ежедневно) из "Внуково". Основные направления - Анталья, Даламан и Хургада. По словам г-на Каганера, чартерные рейсы будут выполняться на самолетах Ил-86 в компоновке бизнес- и эконом-класса.

В состав железнодорожного терминала, общей площадью около 1000 кв. м, входят зал регистрации, информационный и кассовый залы. Теперь на Киевском вокзале пассажиры внутренних рейсов аэропорта "Внуково" могут зарегистрироваться и сдать свой багаж, а также приобрести железнодорожные и авиабилеты. Регистрация заканчивается за два часа до вылета самолета.

Во время презентации журналистам и туроператорам была представлена возможность выступить в роли пассажиров и проехать на электропоезде повышенной комфортности. Затем состоялась экскурсия по международному терминалу аэропорта "Внуково", который оборудован четырехэтажной посадочной галереей с пятью телетрапами. Терминал имеет трехуровневую систему обслуживания пассажиров, на первом осуществляется регистрация на рейс и выдача багажа, второй уровень предназначен для обслуживания прилетающих и транзитных пассажиров, на третьем расположена зона вылета. В аэропорту работает 14 стоек паспортного контроля и 18 стоек регистрации убытия.

В зале регистрации пассажиров первого и бизнес-класса участникам презентации была предложена дегустация бортового питания, организованная ЗАО "Ресторан при МА Внуково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «RATA-news». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка