О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Офицер ВВС России приговорен к четырем годам за столкновение двух Ми-24

Суд приговорил заместителя командира одной из дальневосточных авиачастей к 4 годам лишения свободы, признав его виновным в авиакатастрофе, которая произошла в августе 2003 года

Российский военный суд приговорил заместителя командира одной из дальневосточных авиационных частей к четырем годам лишения свободы, признав его виновным в авиакатастрофе, которая произошла в августе 2003 года, сообщает РИА "Новости".

Катастрофа произошла 26 августа во время учений "Восток-2003" в 80 километрах от Уссурийска. Два армейских вертолета Ми-24 столкнулись во время захода на посадку и упали на летное поле.

В результате катастрофы погибли шесть человек и один получил ранения.

В катастрофе обвинили руководителя полетов на этих учениях подполковника Геннадия Голобочанского. По мнению обвинителей, офицер разрешил парную посадку вертолетов, не располагая сведениями о квалификации пилотов.

Кроме тюремного заключения, суд постановил взыскать с офицера два миллиона рублей в счет возмещения материального ущерба и выплатить 3,2 миллиона рублей за моральный ущерб, причиненный родственникам погибших летчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка