О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" примет в три раза больше

Добираться в аэропорт "Внуково" в течение майских праздников лучше скоростной электричкой. В эти дни ожидается прибытие около трех десятков иностранных делегаций

Добираться в аэропорт "Внуково" в течение майских праздников лучше скоростной электричкой. Движение по Киевскому шоссе с 5 по 10 мая будет ограничено.

Как сообщили руководители аэрокомплекса "Внуково" на состоявшейся на днях пресс-конференции, в эти дни ожидается прибытие около трех десятков иностранных делегаций. На время следования правительственных кортежей из аэропорта в Москву движение по Киевскому шоссе будет перекрыто. Информацию об "окнах" на этой трассе можно будет, скорее всего, получить в справочной службе аэропорта, однако первые лица советуют пассажирам, улетающим из "Внукова", все же воспользоваться железной дорогой.

Сейчас практически каждый час с Киевского вокзала отправляется скоростная электричка повышенной комфортности, на которой в окрестности аэропорта можно добраться в течение 30 минут (кстати, тут же можно пройти регистрацию на рейс и сдать багаж). А ожидающие рядом с платформой автобусы бесплатно доставят пассажиров к зданию воздушного вокзала. Чтобы москвичи не чувствовали дискомфорта, на время праздников поездов станет больше - они будут отбывать из Москвы с получасовым интервалом.

Сам аэропорт в течение праздничных дней будет принимать рейсы центрального расписания в обычном режиме. После проведенной реконструкции "Внукову" это вполне по силам - комплекс может обслуживать до 1200 пассажиров в день (это почти в три раза больше, чем раньше). Причем одинаково комфортно теперь могут себя чувствовать пассажиры как внутренних, так и международных рейсов.

Теперь пассажирам не приходится наматывать километры с чемоданами в руках, как это водится в большинстве московских, да и международных аэропортов: например, от входа до стоек регистрации, под которые отдан весь первый этаж трехэтажной постройки, всего 80 метров. Еще столько же - до входа на телетрап, через который останется пройти в самолет. Но сначала нужно на лифте или эскалаторе подняться на третий этаж - здесь располагается зал ожидания вылета.

Зал прилета расположился на втором этаже, так что прилетающие и отбывающие пассажиры не пересекаются: таким образом во "Внукове" решили актуальную для других столичных аэровокзалов проблему излишней суеты.

Пассажиры, привыкшие летать с максимальными удобствами в первом или бизнес-классе, могут рассчитывать на особое внимание. Их зарегистрируют за отдельными стойками, а оформить перед вылетом документы важные персоны смогут в специальных индивидуальных помещениях. Потом таких клиентов сопроводят в салон-ресторан, где они могут подождать свой рейс. Впрочем, скоротать время в этом зале может любой желающий - за дополнительную плату, разумеется.

Что касается мер безопасности, то перед посадкой все без исключения пассажиры проходят "зону спецконтроля", где их просят показать специалистам верхнюю одежду, ремни и обувь.

В общем, как считают руководители "Внукова", аэропорт уже сейчас не только не уступает своим коллегам-конкурентам - комплексам "Шереметьево" и "Домодедово", но и вполне может соперничать с ними по уровню обслуживания пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерняя Москва». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка