О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для Встречи воздухоплавателей в Великих Луках будет изготовлено три комплекта медалей

Утверждены эскизы медалей, предназначенных для победителей соревнований, которые пройдут в рамках 10-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках с 4 по 12 июня

Утверждены эскизы медалей, предназначенных для победителей соревнований, которые пройдут в рамках 10-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках (Псковская обл.) с 4 по 12 июня.

Как рассказал главный дизайнер Встречи Валерий Медведев, изображения на медалях традиционно отражают воздухоплавательную символику, геральдику Великих Лук и официальные эмблемы соревнований. Заказ на медали уже размещен. Всего будет изготовлено три комплекта наград: 11-го Чемпионата России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, 9-го розыгрыша Кубка выдающихся российских аэронавтов и 1-го розыгрыша Кубка Великих Лук по воздухоплаванию.

Кроме медалей, победителю соревнований на Кубок выдающихся российских аэронавтов будет вручена уменьшенная копия переходящего кубка, хранящегося в Федерации Воздухоплавания России (ФВР). Так же будет изготовлен кубок и для победителя первого розыгрыша специального Кубка Великих Лук, приуроченного к 10-летию воздухоплавания в регионе. Автором эскизов великолукского кубка, который планируется изготовить из стекла и металла, так же является В. Медведев, главный архитектор г. Великие Луки.

Напомним, что 9-й Кубок выдающихся российский аэронавтов включен в официальный календарь мероприятий Воздухоплавательной комиссии Международной Авиационной Федерации (FAI/CIA), в связи с чем его победители получают право на награды FAI. Эти соревнования были учреждены ФВР в 1997 г. и проводятся ежегодно в рамках Международных встреч воздухоплавателей в Великих Луках. Победители национальных российских чемпионатов вне зависимости от места проведения получают медали, дипломы, подарки спонсоров и статус лучшего российского пилота теплового аэростата. Из 10-ти проведенных Чемпионатов России по воздухоплаванию 8 прошли на юге Псковской области, по одному - в Курской и Московской областях. Обладателю первого Кубка Великих Лук планируется вручить подарок от администрации города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-центр воздухоплавателей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка