О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершены государственные летные испытания самолета Як-52М

В марте 2005 года на подмосковном аэродроме в Иваново завершены государственные летные испытания модернизированного учебно-тренировочного самолета Як-52М

В марте 2005 года на подмосковном аэродроме в Иваново завершены государственные летные испытания модернизированного учебно-тренировочного самолета Як-52М. Испытания проводились с участием специалистов и летчиков ВВС РФ. По информации ОКБ им.А.С.Яковлева, результаты испытаний положительны. Как сообщается, в процессе летных испытаний выполнено 30 полетов в различных условиях. 15 полетов выполнили летчики ВВС России, включая ночные и полеты в сложных метеоусловиях. Программа летных испытаний выполнена полностью. Самолет Як-52М рекомендован для использования в качестве самолета первоначальной летной подготовки. Официальный акт по результатам Государственных летных испытаний ожидается в апреле 2005 года.

Модернизация Як-52 в вариант Як-52М выполняется по заказу Минобороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка