О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Екатеринбурга "Кольцово" продолжает внедрять технологии хаба - узла международного авиационного сообщения

Без каких-либо сбоев выдержал график прилетов и вылетов на минувшей неделе международный аэропорт Екатеринбурга "Кольцово"

Без каких-либо сбоев выдержал график прилетов и вылетов на минувшей неделе международный аэропорт Екатеринбурга "Кольцово". Первые семь дней работы по новому летнему расписанию, выстроенному в соответствии с концепцией построения авиационного узла - хаба, показали, что, несмотря на резко возросшие объемы авиаперевозок в пиковые часы, все службы аэропорта вполне способны обеспечить бесперебойную работу "Кольцово".

С вводом нового летнего расписания еще более напряженными стали утренние, дневные и вечерние пики прилетов и вылетов. Особенно сложными для сотрудников "Кольцово" теперь является время с 5 до 9 часов утра. Готовясь к этим сложностям, все производственные службы аэропорта еще в феврале разработали оптимальный план взаимодействия между собой.

Число направлений, куда могут вылететь из Екатеринбурга пассажиры, при этом возросло до 86-ти. Это на девять направлений больше, чем летом 2004 г., в том числе на Дюссельдорф, Астану, Кемерово и Пермь. По 26-ти направлениям возросла частота полетов. Авиакомпания Lufthansa, например, ввела дополнительный рейс во Франкфурт, "Аэрофлот - Российские авиалинии" увеличила количество ежедневных самолетовылетов в Москву, авиакомпания Czech Airlines добавила еще один вылет в неделю в Прагу.

Расширяется с летнего периода и круг авиакомпаний, сотрудничающих с "Кольцово". В частности, новым партнером аэропорта стала московская "ВИМ-Авиа", которая с 29 апреля приступит к выполнению чартерных рейсов Екатеринбург - Анталья. Разрешение на открытие рейсов в "Кольцово" запросила Южнокитайская авиакомпания, которая планирует наладить регулярное сообщение между городом Тяньцзынь и Екатеринбургом на самолете А300-600.

Благодаря открытию дополнительного сектора на втором этаже зала вылетов и регистрации, а также новых регистрационных стоек пропускная способность аэропорта в этот самый сложный период увеличится. На территории аэровокзала и привокзальной площади будут организованы дополнительные точки питания, места отдыха.

Напомним, что на новое расписание "Кольцово" перешло в ночь на 27 марта 2005 г. одновременно с переходом на летнее время. Зимой аэропорт действовал в рамках пилотного проекта волнового веерного расписания, что стало одним из первых шагов руководства авиапредприятия на пути реализации одной из основных стратегических задач "Кольцово": стать удобным авиатранспортным узлом Урало-Сибирского региона - хабом.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Аэропорт "Кольцово" - один из ведущих аэропортов России, с 1993 года имеет статус международного. Сотрудничает с 65 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург со многими городами Европы, Азии, Северной Африки. В рейтинге ведущих аэропортов России "Кольцово" прочно занимает пятое место по общему числу обслуженных пассажиров, четвертое - по числу международных пассажиров, шестое место - по общему объему отгруженных грузов и почты. С 2003 года реализуется проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "РЕНОВА".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка