О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд рассмотрит иск мэрии Н. Новгорода к НУ ФАС по делу с Аэрофьюэлз 26 апреля

Арбитражный суд Нижегородской области 26 апреля рассмотрит иск администрации Нижнего Новгорода к Нижегородскому управлению ФАС

Арбитражный суд Нижегородской области 26 апреля рассмотрит иск администрации Нижнего Новгорода к Нижегородскому управлению Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) о признании недействительным решения антимонопольного органа, который обязал мэрию выделить участок ООО "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" (дочерняя структура группы компаний "Аэрофьюэлз", Москва) для строительства топливозаправочного комплекса (ТЗК) в нижегородском аэропорту. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в суде.

Как сообщили "НТА-Приволжье" в НУ ФАС, администрация города оспаривает решение и предписание антимонопольного органа, признавшего мэрию нарушившей п. 1 ст. 7 ФЗ "О конкуренции" в части необоснованного препятствия ООО "Аэрофьюэлз Нижний Новгород" в осуществлении топливозаправочной деятельности на территории нижегородского аэропорта.

Как сообщалось ранее, НУ ФАС 4 марта 2005 года вынесло предписание, которое обязывало нижегородскую мэрию выделить ООО "Аэрофьюэлз" участок под строительство топливо-заправочного комплекса в районе Нижегородского аэропорта.

Жалобу в НУ ФАС на действия мэрии ООО "Аэрофьюэлз" направило после того, как компании было отказано в выделении участка для осуществления топливозаправочной деятельности. В течение 2 лет мэрия не могла решить этот вопрос: городская комиссия по инвестиционной политике и земельным отношениям дважды принимала решения о выделении участка, которые в последствии по разным причинам отменялись.

Между тем, администрация Нижнего Новгорода объявила конкурс по выбору застройщика для создания топливозаправочного комплекса для обеспечения заправки воздушных судов и строительства объектов промышленно-коммунальной зоны аэропорта.

На конкурс выставлен участок в районе нижегородского аэропорта площадью 11,5 га. Победителем будет признан участник, предложивший наибольшую сумму инвестиционного вклада в развитие инженерной инфраструктуры города. Минимальная величина инвестиционного вклада, установленная условиями конкурса, составляет 4,9 млн. рублей.

В данный момент в Нижнем Новгороде заправками воздушных судов занимается компания "Норси-Авиа".

Группа компаний (ГК) "Аэрофьюэлз" — одна из крупнейших на рынке услуг по заправке воздушных судов в российских и зарубежных аэропортах. В сферу деятельности ГК входит хранение авиационного топлива, анализ его качества, реконструкция действующих и строительство новых топливно-заправочных комплексов....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка