О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летнее расписание авиакомпании "КрасЭйр"

С 27 марта авиакомпания "КрасЭйр" приступила к выполнению регулярных рейсов летнего расписания, которое будет действовать до конца октября 2005 года

С 27 марта 2005 года авиакомпания "КрасЭйр" приступила к выполнению регулярных рейсов летнего расписания, которое будет действовать до конца октября 2005 года. Летняя программа "КрасЭйр" является частью интегрированного расписания полетов всех участников авиационного альянса, что позволяет предложить пассажирам широкую географию полетов, значительное число удобных стыковок рейсов в городах базирования.

В период с 26 марта по 23 мая действует так называемый переходный этап. С 23 мая 2005 по 15 июля произойдет увеличение частот полетов по всем направлениям и изменится время вылета. Своего пика частоты достигнут 17 июля 2005 года.

В период летней навигации 2005 года "КрасЭйр" будет выполнять около 40 регулярных рейсов в города стран СНГ ближнего и дальнего зарубежья. Авиакомпания начнет наращивание частот по всем направлениям, включая южные, пользующиеся наибольшей популярностью - Краснодар и Сочи. В регулярном летнем расписании "КрасЭйр" появятся новые направления: Анапа, Ереван - из Красноярска, Лиссабон из Москвы. Кроме того, Тяньцзинь, Тель-Авив через Самару (совместно с АК "Самара"), города Германии: Кельн, Ганновер и Штутгарт через Москву (совместно с "Домодедовскими авиалиниями").

Схема веерных полетов через аэропорт "Красноярск" в этом году предполагает утренний вылет из городов Востока и дневное (удобное) прибытие в Южные города. Таким же удобным будет и обратный путь - вылет из южных городов вечером и прибытие в города Востока в дневное время либо ранним вечером.

Рейсы летнего расписания авиакомпании "КрасЭйр" будут осуществляться на воздушных судах типа Ил-96, Ил-86, Ту-204, Ту-154 и Як-42.

Существенные изменения в летнее расписание "КрасЭйр" внесут плановые работы по реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП) в аэропорту "Красноярск", которые пройдут с 10 мая по 30 сентября 2005 года.

В период ремонта помимо аэропорта г. Красноярска трансферным узлом для рейсов веерного расписания авиакомпании "КрасЭйр" будет являться аэропорт Кемерово. Рейсы через аэропорт Кемерово связывающие города Востока и Запада России будут осуществляться по четвергам.

Веерное расписание полетов через Кемерово также предполагает удобный утренний вылет из Благовещенска, Хабаровска, Якутска, Южно-Сахалинска, Владивостока и Улан-Удэ, перераспределение пассажиров в Кемерово и вылет в города Запада - Сочи, Краснодар, Анапу, Ростов, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москву. Таким образом, учитывая разницу во времени, в аэропорт прилета пассажир попадет в дневное время, что позволит без лишних проблем добраться до непосредственного места назначения.

Авиакомпания "КрасЭйр" станет первым перевозчиком, который предложит пассажирам беспосадочные рейсы из Кемерово в Благовещенск, Хабаровск, Якутск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Краснодар, Ростов, Екатеринбург.

Полеты "КрасЭйр" через кемеровский хаб будут выполняться преимущественно на Ту-154М. Исключение составят рейсы в/из Екатеринбурга и Улан-Удэ на Як-42 и Москву на Ил-96.

Организация на базе аэропорта Кемерово трансферного пассажирского узла также позволит без сокращения программы полетов "КрасЭйр" провести в аэропорту "Красноярск" ремонт взлетно-посадочной полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка