О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рожденный летать не против и поездить

ООО "ЮТэйр-Лизинг" совместно с ЗАО "Автотранс-Тюмень" при участии "Сургутнефтегазбанка" приступило к реализации программы лизинга грузовой техники

ООО "ЮТэйр-Лизинг" - дочернее предприятие авиакомпания "ЮТэйр" - совместно с ЗАО "Автотранс-Тюмень" при участии "Сургутнефтегазбанка" приступило к реализации программы лизинга грузовой техники "Экспресс-Лизинг Сильных Машин".

Стоит отметить, что рынок лизинга в России растет очень быстрыми темпами. В среднем прирост объема сделок в год составляет 50%. Схема этого процесса, как пояснил корреспонденту "Вслух.Ру" генеральный директор "ЮТэйр-Лизинг" Александр Кузнецов, заключается в следующем: "То, что вы хотели бы купить, покупает для вас лизинговая компания, и вы, сначала пользуетесь этим на правах аренды, а затем, если захотите, покупаете за 1 рубль. Естественно, чтобы получить за 1 рубль, срок аренды должен быть определенным. В среднем это 30 месяцев".

Вместе с тем, складывается мнение, что в России покупать машину "по лизингу" стало практически модно. Среди продавцов предложения продать в лизинг звучат все чаще и чаще ."Бизнес почувствовал стабильность, - объясняет причину этого Александр Кузнецов. - Компании начали строить долгосрочные планы, запускать дорогостоящие проекты, требующие значительных инвестиций. Законодательство становится более прозрачным и понятным. Посмотрите как растет ипотека и вообще кредитование!.. Раньше долгосрочные кредиты давали банки, которых можно было пересчитать по пальцам, сегодня ситуация в корне изменилась. Что же касается лизинга, то он имеет ряд преимуществ перед простым кредитованием, и это безусловно не осталось без внимания у предпринимателей. Еще год назад число компаний руководству которых, приходилось объяснять, что такое лизинг, составляло 2/3 от общего количества потенциальных клиентов. Сегодня эта цифра уже в два раза меньше".

На вопрос, почему компания "ЮТэйр-Лизинг" решила работать с грузовыми машинами, Александр Кузнецов отвечает, что именно эта техника сегодня наиболее востребована. "Она приносит хорошую прибыль как для наших клиентов, так и соответственно для нас. А дальше, думаю, будут программы и по станкам, и по вагонам… Бизнес не стоит, ну и мы будем стараться идти в ногу со временем", - заключил гендиректор компании.

Справка

ООО "ЮТэйр-Лизинг" 100% дочка ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (Utair Aviation). Основное направление деятельности - лизинг авиационной и специальной техники для Авиакомпании. В 2004 г. компанией было начато инвестирование средств в финансовый лизинг для сторонних организаций. По результатам исследования 110 лизинговых компаний, проведенного рейтинговым агентством Эксперт РА в 2004 г., ООО "ЮТэйр-Лизинг" заняло 35-е место в России и 5-е в Уральском федеральном округе по объему текущих сделок, вошло в пятерку крупнейших лизинговых компаний по привлечению коммерческих кредитов, а также стало лидером по объему текущих сделок лизинга авиатехники.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Вслух.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка