О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты в Лиепаю airBaltic начнет 28 мая

Авиакомпания airBaltic откроет маршрут между Ригой и Лиепаей 28 мая, когда в Лиепае будет отмечаться День ливов

Авиакомпания airBaltic откроет маршрут между Ригой и Лиепаей 28 мая, когда в Лиепае будет отмечаться День ливов. Цена билета на полет составит 15 латов, а не 19, как планировалось ранее.

Такое соглашение было достигнуто на состоявшейся сегодня встрече представителей авиакомпании и Лиепайской думы.

Затраты на один рейс составят 4 тыс. латов. Сегодня во время встречи не было принято решение, какую часть этой суммы будет покрывать самоуправление, а какую - компания. В ближайшее время планируется заключить трехсторонний договор между Лиепайской думой, airBaltic и Министерством сообщения, в котором будут оговорены конкретные затраты и другие технические вопросы по обеспечению этого маршрута.

Президент airBaltic Бертольт Флик отметил, что на первом этапе полеты в Лиепаю, вероятно, будут убыточными, однако этот маршрут - не кратковременный проект.

Компания будет обеспечивать полеты между Ригой и Лиепаей в течение одного сезона, а затем рассмотрит вопросы о необходимых улучшениях.

Как сообщалось, вместе со взлетом и посадкой продолжительность полета составит 40 минут, а сам перелет будет длиться примерно полчаса. Для полетов между Ригой и Лиепаей планируется использовать самолет Fokker 50 на 46 мест....
Авторские права на данный материал принадлежат «gorod.lv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка