О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тегеранский международный аэропорт "Имам Хомейни" будет открыт в конце апреля

Новый тегеранский международный аэропорт "Имам Хомейни" будет открыт 30 апреля. В первую неделю ввода в эксплуатацию аэропорт примет 20 международных рейсов

Новый тегеранский международный аэропорт "Имам Хомейни" будет открыт 30 апреля. Об этом во вторник 5 апреля на пресс-конференции в аэропорту "Имам Хомейни" сообщил министр дорог и транспорта ИРИ Мохаммад Рахмати.

Рассказав журналистам о последних приготовлениях к открытию нового аэропорта, Мохаммад Рахмати отметил, что в первую неделю ввода в эксплуатацию аэропорт примет 20 международных рейсов, которые будут обслуживаться Государственной компанией аэропортов Гражданской авиации Ирана совместно с другими акционерными компаниями ГА ИРИ.

"Госавиакомпания Iran Air самостоятельно будет обслуживать свои внутренние и международные рейсы, осуществляемые с нового аэропорта", - отметил также Рахмати.

По словам министра, для завершения строительства инфраструктуры, а также возврата займов некоторых подрядчиков и дополнительного капиталовложения, администрация международного аэропорта "Имам Хомейни" намерена в текущем году взять кредит в размере 300 млрд. риалов у правительства Ирана.

Мохаммад Рахмати также уточнил, что в первое время функционирования международный аэропорт "Имам Хомейни" будет принимать рейсы только из государств Персидского залива, а впоследствии и все международные рейсы из аэропорта Мехрабад будут переданы новому аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка