О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Thai Airways International приступает к значительному расширению своего парка самолетов Airbus

Авиакомпания Thai Airways International получила первый А340-500 в счет своего заказа на четыре таких самолета

Авиакомпания Thai Airways International получила первый А340-500 в счет своего заказа на четыре таких самолета. А340-500 также стал первым самолетом в новой эффектной фирменной раскраске Thai Airways International, которая будет нанесена на все поставляемые авиакомпании самолеты. Поставка А340-500 знаменует собой начало значительного расширения парка широкофюзеляжных лайнеров Airbus Thai Airways International, который также пополнится 6 А340-600 в период с 2005 по 2008 год и 6 А380-800 в период с 2008 по 2009 год.

Использование А340-500 позволит авиакомпании предоставить пассажирам уровень сервиса "мягче, чем шелк" на полностью обновленной сети маршрутов сверхбольшой протяженности из Бангкока в Северную Америку, тогда как А340-600 заменят самолеты, эксплуатируемые ею в настоящее время на ряде маршрутов в Европу. Thai Airways International планирует задействовать лайнеры А380 на своих главных маршрутах с большими пассажиропотоками из нового аэропорта Суварнабуми (Бангкок) в главные аэропорты Европы.

4 А340-500 и 6 А340-600 Thai Airways International будут оснащены двигателями Trent-500 фирмы Rolls-Royce, которые потребляют на 20% меньше топлива, чем двигатели, установленные на самолетах более раннего поколения, и наделяют эти лайнеры Airbus исключительно высокими дальностью полета и коммерческой нагрузкой.

Thai Airways International в настоящее время эксплуатирует 21 А300-600 и 12 А330-300 на сети своих маршрутов средней протяженности в пределах Азиатско-тихоокеанского региона.

"Эксплуатация сверхдальнемагистральных А340-500 позволит нам освоить совершенно новый сегмент рынка перевозок. Впервые в своей практике мы сможем предложить беспосадочное сообщение между Таиландом и США, при этом, благодаря выбранной нами уникальной компоновке салонов А340-500, пассажиры получат больше свободного пространства и комфорта в столь продолжительных полетах", - сказал президент Thai Airways International Кенок Абхиради (Kanok Abhiradee).

"Начало сотрудничеству Thai Airways International и Airbus было положено в 1977 году, когда авиакомпания разместила свой первый заказ на А300, и я очень рад, что поставка нашего нового широкофюзеляжного А340-500 стала первым шагом в расширении ее парка дальнемагистральных лайнеров Airbus, - сказал президент Airbus Ноэль Форжар (Noel Forgeard). - Принимая во внимание сильную экономику Таиланда и стремительно растущие здесь туризм и торговлю, я уверен, что новые самолеты Airbus, которыми Thai Airways International будет летать из совершенно нового аэропорта Суварнабуми, ждет блестящее будущее".

Выбор Thai Airways International А340-500 и -600 еще более укрепляет положение самолетов семейства А330/А340 в качестве наиболее предпочитаемых авиакомпаниями всего мира средне- и дальнемагистральных лайнеров. К настоящему моменту 66 компаний мира заказали в общей сложности почти 900 таких самолетов. Самолеты семейства А330/А340 пользуются особым успехом в Азиатско-тихоокеанском регионе. 17 авиакомпаний, среди которых практически все главные международные перевозчики этого региона, эксплуатируют в настоящее время 180 таких лайнеров.

Airbus, штаб-квартира которого находится в Тулузе, выпускает универсальное семейство самых современных магистральных гражданских самолетов и является ведущей авиастроительной фирмой. Он представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка