О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При крушении вертолета ВВС США в Афганистане погибли все находившиеся на борту

В результате крушения вертолета ВВС США СН-47 Chinook в афганской провинции Газни погибли 16 человек и еще двое числятся пропавшими без вести

В среду в результате крушения вертолета ВВС США СН-47 Chinook в афганской провинции Газни погибли 16 человек и еще двое числятся пропавшими без вести, передает агентство France Presse.

Напомним, ранее сообщалось о девяти погибших. По предварительным данным, катастрофа произошла из-за плохой погоды, однако исламистское движение "Талибан" поспешило заявить, что вертолет был сбит боевиками организации.

В данный момент поисковые работы на месте крушения вертолета прекращены в связи с наступлением ночи. Представители американских военный не сообщили национальной принадлежности погибших, но по неофициальным данным, все 18 человек, находившихся на борту, были американцами.

По словам источника в командовании ВВС США, это самая крупная авиакатастрофа американского вертолета в Афганистане с начала военной операции в этой стране в 2001 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка