О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" вернулся на базу после учений

Тяжелый авианесущий крейсер Северного флота России "Адмирал Кузнецов" вернулся на главную базу флота в Североморске

В четверг во второй половине дня тяжелый авианесущий крейсер Северного флота России "Адмирал Кузнецов" вернулся на главную базу флота в Североморске, сообщили РИА "Новости" в штабе флота.

С конца марта в течение двух недель крейсер выполнял отработку боевых задач на одном из полигонов учений флота в Баренцевом море.

"Одной из главных задач прошедших учений была отработка взаимодействия экипажа корабля с летчиками палубной авиации, а также тренировка пилотов в посадке и взлете с палубы авианосца", - сказал представитель штаба.

Командир полка палубной авиации Сергей Рассказов в четверг сообщил журналистам, что такая тренировка в зимних условиях с посадкой на борт авианосца проводилась в России впервые.

Всего с палубы авианосца за две недели было выполнено более пятидесяти взлетов и посадок, уточнил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка