О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

CSA Czech Airlines пополнит свой парк самолетами А319 и A320

Авиакомпания CSA Czech Airlines, являющаяся национальным перевозчиком Чехии, подписала контракт на приобретение 12 узкофюзеляжных самолетов Airbus

Авиакомпания CSA Czech Airlines, являющаяся национальным перевозчиком Чехии, подписала контракт на приобретение 12 узкофюзеляжных самолетов Airbus. Заключению контракта предшествовало сделанное CSA Czech Airlines в прошлом году заявление о выборе А319 и А320 для замены европейских самолетов предыдущего поколения после проведения всесторонней оценки лайнеров семейства А320 и конкурирующих с ними моделей. Благодаря этому контракту, возобновляются партнерские отношения CSA Czech Airlines и Airbus, начало которым было положено в 1991 году, когда А310 стал первым самолетом Airbus, введенным в эксплуатацию пражской авиакомпанией. Теперь CSA Czech Airlines выбрала для своего дальнейшего развития современные и эффективные самолеты Airbus, разместив заказы на 6 А319 и 6 А320.

CSA Czech Airlines планирует задействовать новые самолеты, поставки которых запланированы в период с марта 2006 года по сентябрь 2008 года, на более протяженных маршрутах в Европе, а также для освоения новых направлений перевозок. Для оснащения своих А319 и А320 авиакомпания выбрала двигатели CFM56-5B6/P и CFM56-5B4/P соответственно. Для всех самолетов авиакомпанией выбрана двухклассная компоновка, что позволит предоставить не только комфортабельный бизнес класс, но и, благодаря более просторному салону, больше индивидуального пространства в экономическом классе.

По случаю состоявшегося сегодня в Праге подписания контракта президент и председатель совета директоров CSA Czech Airlines Ярослав Тврдик (Jaroslav Tvrdik) сказал: "Приобретение этих самолетов является очередным шагом в реализации Стратегического плана CSA на период с 2004 по 2014 годы. Новые самолеты повысят конкурентоспособность CSA на рынке перевозок, смогут возить пассажиров по более протяженным маршрутам и предоставят им более комфортные условия на борту".

Лайнеры семейства А320 обладают самой современной конструкцией, наиболее просторными и комфортабельными салонами и исключительной общностью эксплуатационных процедур среди всех эксплуатируемых узкофюзеляжных самолетов. Высокая экономичность самолетов семейства А320 обусловлена более низкими расходом топлива и затратами на техобслуживание. Благодаря отличным летно-техническим характеристикам, эти лайнеры могут эксплуатироваться на коротких взлетно-посадочных полосах. Они также являются надежными объектами для вложения капитала.

"Мы понимаем, что такие заказчики как CSA Czech Airlines хотят предоставить пассажирам преимущества, обусловленные использованием молодого и динамичного спектра самолетов, - сказал президент Airbus Ноэль Форжар (Noel Forgeard). - Мы рады, что CSA выбрала самолеты Airbus для модернизации своего парка. Это соглашение подтверждает высокую популярность самолетов семейства А320".

Все модели семейства узкофюзеляжных самолетов Airbus, состоящего из А318, А319, А320 и А321, являются однотипными в части пилотирования и полностью унифицированными, что позволяет авиакомпаниям значительно сократить расходы на подготовку персонала и в полном объеме оптимизировать производственную деятельность.

Пользующиеся самым высоким спросом самолеты семейства А320 уже выбрали более 185 заказчиков и эксплуатантов всего мира. К настоящему моменту общее число твердых заказов на самолеты этого семейства приближается к 3400 единицам. Свыше 2300 таких самолетов поставлено заказчикам.

CSA Czech Airlines является крупнейшим национальным перевозчиком среди подобных авиакомпаний новых государств-участниц Евросоюза по объему пассажирских перевозок. В 2004 году она установила собственный рекорд, осуществив перевозку 4,34 миллиона пассажиров. С 2001 года она входит в SkyTeam, являющийся одним из ведущих мировых альянсов авиакомпаний. В настоящее время CSA предлагает стыковки в 123 аэропортах, расположенных в 48 странах мира.

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка