О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У нового саратовского губернатора не будет персонального самолета

Губернатор Саратовской области П. Ипатов, вступивший в должность накануне, не намерен использовать персональный самолет Як-40, который был в распоряжении его предшественника

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов, вступивший в должность накануне, не намерен использовать персональный самолет Як-40, который был в распоряжении его предшественника Дмитрия Аяцкова. Об этом Ипатов сообщил РИА "Новости" в среду.

"Содержание самолета обходилось бюджету в 16 миллионов рублей в год, при этом он постоянно стоял "под парами", готовый к вылету круглосуточно. С прошлой недели самолет может быть использован правительством Саратовской области только на индивидуальных договорных началах, по заявке в адрес авиакомпании на обычных условиях. Таким образом, расходы бюджета по этой статье сократятся, как минимум, на 10 миллионов рублей", - подчеркнул Ипатов.

Тоже самое касается и вертолета Ми-8, который использовался Аяцковым для вылетов в область, - отметил новый губернатор. "Это дорогостоящее удовольствие и дополнительная нагрузка для бюджета. Мы не собираемся постоянно держать этот вертолет в резерве, но по мере необходимости будем давать заявки на его использование,"- сказал Ипатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка