О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На выставке "Аэроэкспо-2005" будет представлен центр технического обслуживания и ремонта российских вертолетов

Центр технического обслуживания и ремонта вертолетов российского производства представят "Рособоронэкспорт" и компания СПАРК на выставке "Аэроэкспо-2005"

Центр технического обслуживания и ремонта вертолетов российского производства представят "Рособоронэкспорт" и Санкт-петербургская авиаремонтная компания (СПАРК) на выставке "Аэроэкспо-2005". Выставка состоится в центральном выставочном комплексе Мехико "Санта-Фе" в период с 7 по 10 апреля 2005 г. Натурные образцы авиационной техники будут представлены в международном аэропорту Мехико. Об этом сообщается в пресс-релизе "Рособоронэкспорта".

Около 60 вертолетов из России успешно эксплуатируются в Мексике уже более 10 лет. Длительная интенсивная эксплуатация машин неизбежно ставит в повестку дня вопрос о создании технического центра, способного обеспечить не только обслуживание, но и ремонт как планера, так и агрегатов и оборудования.

Принципиальная договоренность о создании центра технического обслуживания и ремонта вертолетов Ми-17 была достигнута президентами России Владимиром Путиным и Мексики Висенте Фоксом во время их встречи в Мехико в июне 2004 г. В декабре того же года "Рособоронэкспорт" и СПАРК подписали с мексиканским военно-морским ведомством, где эксплуатируется значительное количество российских вертолетов, соглашение о создании центра.

Работы по оснащению центра ведутся силами специалистов предприятия СПАРК. После вывода на полную мощность центр обеспечит выполнение в полном объеме технического обслуживания, а также 100% ремонта планера и 60% ремонта агрегатов и оборудования.

В "Рособоронэкспорте" полагают, что после реализации данного проекта аналогичные центры могут быть созданы и в других странах Латинской Америки, где эксплуатируются вертолеты российского производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка