О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иркутск прибывает первый заместитель главы МЧС Юрий Воробьев

Иркутскую область посетит группа сотрудников МЧС России, которую возглавляет первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям РФ Ю. Воробьев

7 апреля в Иркутскую область прибывает группа сотрудников МЧС России, которую возглавляет первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям РФ Юрий Воробьев. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления оперативного реагирования ГУ МЧС Владимир Демиденко.

Цель визита - ознакомиться с ситуацией в регионе, разработать мероприятия по стабилизации пожароопасной и паводковой ситуации. 8 апреля группа посетит иркутский авиазавод, где пройдет совещание по использованию для тушения пожаров самолета-амфибии Бе-200. Кроме того, запланировано совещание в Главном управлении МЧС РФ по Иркутской области. Предполагается, что в нем примут участие специалисты из Читинской области и Республики Бурятия.

Затем группа отправится к месту дислокации Байкальского поисково-спасательного отряда в поселок Никола, где будет обсуждаться ход строительства базы для спасателей. Владимир Демиденко рассказал, что сейчас завершается второй этап строительства. Летом на базе планируется провести международные соревнования спасателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Актуальные новости Иркутской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка