О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa прогнозирует рост авиаперевозок в Санкт-Петербург на 15%

Объем пассажирских перевозок авиакомпании Lufthansa в/из Санкт-Петербург/а в 2004 году составил 250 тыс человек, что на 7% превышает аналогичный показатель 2003 года

Объем пассажирских перевозок авиакомпании Lufthansa в/из Санкт-Петербург/а в 2004 году составил 250 тыс человек, что на 7% превышает аналогичный показатель 2003 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 7 апреля, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил региональный менеджер Lufthansa в Северо-западном регионе России Сильвио Ульфельдер. По его словам, рост пассажирских перевозок в I квартале 2005 года по сравнению с аналогичным показателем 2003 года составил около 8%.

С. Ульфельдер уточнил, что считает некорректным сравнивать показатели по перевозкам с прошлым годом - в 2003 и 2005 годах авиакомпания выполняет рейсы между Санкт-Петербургом и городами Германии три раза в день, в то время как год назад летала 5 раз в день (три во Франкфурт, по одному в Мюнхен и в Дюссельдорф). В октябре 2004 года рейсы в Мюнхен и Дюссельдорф были отменены в связи с низкой загрузкой. Тем не менее, как заявил на пресс-конференции региональный директор Lufthansa в России и странах СНГ Гюнтер Отт, в 2005 году компания прогнозирует рост пассажирских перевозок на 15% по сравнению с 2004 годом.

Lufthansa входит в группу компаний Lufthansa Group, насчитывающую около 350 подразделений и дочерних компаний. В 2005 году Lufthansa празднует 25-летие полетов в Санкт-Петербург (29 марта 1980 года самолет авиакомпании Boeing 727 совершил первую посадку в Ленинграде). Санкт-Петербург стал вторым городом после Москвы на территории СССР, куда Lufthansa начала осуществлять регулярные полеты. В настоящее время Lufthansa выполняет 141 рейс в неделю между 14 городами России и СНГ, включая Санкт-Петербург, Москву, Киев, Минск, Алматы, Ашгабат, Баку, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Самару, Уфу и Ростов-на-Дону, и пятью городами Германии - Франкфуртом, Мюнхеном, Дюссельдорфом, Штутгартом и Гамбургом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка