О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Симферополь" к лету завершит реконструкцию пассажирского терминала прилета

К началу лета текущего года Международный аэропорт "Симферополь" планирует завершить реконструкцию пассажирского терминала прилета по международным направлениям

К началу лета текущего года Международный аэропорт "Симферополь" планирует завершить реконструкцию пассажирского терминала прилета по международным направлениям.

Об этом сообщил министр промышленности, транспорта и связи Автономной Республики Крым Азиз Абдуллаев на заседании крымского правительства 22 марта.

По информации Азиза Абдуллаева, терминал реконструируется в целях "повышения культуры и качества предоставляемых пассажирам услуг". Для проведения реконструкции аэропорт "Симферополь" оформил банковский кредит на сумму 5 миллионов гривен "2 миллиона мы освоили в 2004 году, и 3 миллиона планируется освоить до начала курортного сезона", - сообщил Азиз Абдуллаев.

Осенью прошлого года аэропорт "Симферополь" начал реконструкцию пассажирского терминала прилета по международным направлениям с целью увеличения его пропускной способности и повышения качества услуг. В июле 2004 года аэропорт "Симферополь" ввел в эксплуатацию реконструированный терминал вылета пассажиров по международным направлениям. В терминале установлено шесть стоек регистрации пассажиров, автоматическая линия регистрации багажа, по четыре стойки пограничного и таможенного досмотра. Стоимость реконструкции терминала составила 2 миллиона гривен, работы выполнены за счет средств аэропорта.

Международный аэропорт "Симферополь" находится в республиканской собственности, по объему пассажирских перевозок занимает второе место в Украине после международного аэропорта "Борисполь" в Киеве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Обозреватель». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка