О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три новых самолета Бе-200 будут созданы в 2005 году на Иркутском авиазаводе

Три новых самолета Бе-200 будут созданы на Иркутском авиазаводе в 2005 году. Один из них планируется сдать в эксплуатацию уже в июне

Три новых самолета Бе-200 будут созданы на Иркутском авиазаводе в 2005 году. Один из них планируется сдать в эксплуатацию уже в июне. Еще по два самолета будут завершены в 2006 и 2007 годах. Об этом 8 апреля сообщил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям РФ Юрий Воробьев.

Он рассказал, что самолеты Бе-200 - уникальная разработка отечественных производителей. Самолет может выполнять три разных функции: во-первых, действовать как транспортное средство, во-вторых, обеспечивать работу поисково-спасательного отряда, в-третьих, использоваться при пожаротушении.

По словам Воробьева, в 2004 году было принято решение о доработке самолетов Бе-200. Иркутским авиазаводом было проведено около 300 доработок. В частности, усилена система забора воды, усовершенствован ряд других технических характеристик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка