О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие кросс-полярных перелетов и северной авиации в Красноярском крае возможно при налоговых льготах

Развитие кросс-полярных перелетов и северной авиации в Красноярском крае возможно при особых налоговых и таможенных льготах, заявил генеральный директор ОАО "КрасЭйр" Б. Абрамович

Развитие кросс-полярных перелетов и северной авиации в Красноярском крае возможно при особых налоговых и таможенных льготах, заявил генеральный директор ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") Борис Абрамович в пятницу на II Инвестиционном форуме в Красноярске.

По его словам, схема полетов компании "Красноярские авиалинии" для объединенного Красноярского края (Красноярский край, Таймыр и Эвенкия), в случае создания такого региона, будет существенно преобразована.

"Красноярский край, особенно объединенный, имеет высокую транспортную зависимость от авиации. Это связано, в первую очередь, с тем, что север не имеет наземных сетей и практически не может существовать без авиации. Необходимо сделать полеты, доступные по ценам", - сказал Б.Абрамович.

Глава компания также отметил неравномерность развития авиационных сетей на территории региона.

По словам Б.Абрамовича, после объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии у авиакомпании "Красэйр" также существенно увеличится так называемая социальная миссия. "Социальную миссию возможно поддерживать только при участии края в управлении транспортными компаниями. Необходима связка социальных рейсов с доходной индустрией магистральных перевозок", - заявил Б.Абрамович.

Говоря о проекте развития кросс-полярных перелетов через аэропорт Красноярска, он отметил, что стратегия "Красноярских авиалиний" базируется на географическом положении города. "Нам также необходимы особые условия в сфере налогов и таможенного статуса аэропорта для первичного становления этого вида полетов", - отметил Б.Абрамович.

"КрасЭйр" входит в число четырех крупнейших авиаперевозчиков России и выполняет около 6% всех пассажирских перевозок на внутренних и более 3% пассажирских перевозок на международных воздушных линиях. Авиапарк компании включает около 40 авиалайнеров. Структурным подразделением авиакомпании является красноярский аэропорт "Емельяново".

Государству принадлежат 51% акций АО "Красноярские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка