О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК рекомендовал генконструктору Ту-204 осмотреть весь парк машин

Генеральному конструктору самолета Ту-204 рекомендовано организовать детальный осмотр всего летного парка этих машин в связи с инцидентом

Генеральному конструктору самолета Ту-204 рекомендовано организовать детальный осмотр всего летного парка этих машин в связи с инцидентом, произошедшим 2 апреля во время полета рейса из Шарм-аш-Шейха в Москву. Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"По результатам авиапроисшествия мы встречались с генеральным конструктором. В течение ближайшей недели весь парк самолетов Ту-204 будет детально осмотрен - каждый самолет будет предметно изучаться специалистами в течение нескольких часов", - сказал представитель МАК.

В субботу, 2 апреля, во время рейса по маршруту Шарм-аш-Шейх - Москва самолет Ту-204 авиакомпании "Кавминводыавиа" попал в сильный турбулентный поток.

"Самолет сильно болтало. В результате одна женщина получила перелом шейных позвонков, а некоторые пассажиры - повреждения различной степени тяжести", - сообщил РИА "Новости" представитель аэропорта "Шереметьево".

По его словам, инцидент произошел через 20 минут после вылета самолета из Египта. Всего на борту находились 188 человек. Самолет приземлился в аэропорту "Шереметьево-1", где пострадавшим была оказана медицинская помощь. Пассажирка с переломом была госпитализирована....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка