О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разработчики ПО для авиадвигателей используют Wind River

НПП "Электронно-гидравлическая автоматика", российский разработчик систем автоматического управления газотурбинными двигателями, использует средства разработки ПО от Wind River

Научно-производственное предприятие "Электронно-гидравлическая автоматика" (НПП "ЭГА"), российский разработчик систем автоматического управления (САУ) газотурбинными двигателями, использует средства разработки ПО от Wind River.

В настоящее время предприятие проводит модернизацию САУ в целях адаптации двигателей к специфическим условиям эксплуатации в различных регионах мира. Для этого применяются высокопроизводительные микропроцессоры и современные средства разработки программного обеспечения. Электронные САУ производства НПП ЭГА построены на базе микропроцессоров MC68332 и MPC555 компании Freescale (Motorola), а программное обеспечение разрабатывается с помощью инструментальных средств компании Wind River.

Специалисты НПП ЭГА применяют следующие продукты Wind River: оптимизирующий компилятор Wind River (Diab) Compiler, отладчик SingleStep с симулятором системы команд, JTAG-адаптер visionPROBE и отладочную плату (reference design). В будущем планируется применение встраиваемой операционной системы реального времени VxWorks и интегрированного пакета Platform for Safety Critical, предназначенного для разработки ПО бортовых авиационных систем, подлежащих сертификации по стандарту RTCA DO-178B....
Авторские права на данный материал принадлежат «CNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка