О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин создан рабочую группу для решения спора между аэропортом "Борисполь" и "Аэросвитом"

Кабмин Украины принял распоряжение, которым создал рабочую группу для решения проблемных вопросов строительства международных транзитных терминалов в аэропорту "Борисполь"

Кабинет Министров Украины на своем вчерашнем заседании принял распоряжение, которым создал постоянно действующую рабочую группу для решения проблемных вопросов строительства международных транзитных терминалов в аэропорту "Борисполь" и стабилизации ситуации в трудовых коллективах аэропорта и ЗАО "Авиакомпания "Аэросвит". Об этом сообщил министр транспорта и связи Украины Евгений Червонгенко.

"Мне, к примеру, непонятно, почему VIP был передан частной структуре, которая имеет 10 миллионов гривен чистой прибыли, а само здание в залоге у "Проминвестбанка", мне непонятна стоимость стоянок, мне непонятно, почему часть имущества передавалась по совершенно непонятным ценам определенным структурам", - сказал министр, комментируя это решение.

Он отметил, что этим решением правительство приступает к наведению порядка на одном из стратегических объектов страны.

"Там надо навести понятный, прозрачный порядок", - подчеркнул Евгений Червонгенко. Он также сообщил, что возглавлять группу будет первый заместитель министра транспорта по авиации Павел Рябикин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Podrobnosti». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка