О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолету нидерландской авиакомпании запретили пролет над США

Самолету КЛМ было запрещено войти в воздушное пространство США. Причина - нахождение на борту двух пассажиров, которых американские власти считают нежелательными персонами

В субботу пассажирскому самолету нидерландской авиакомпании КЛМ было запрещено войти в воздушное пространство США. Причина - нахождение на борту двух пассажиров, которых американские власти считают нежелательными персонами, сообщил в воскресенье представитель КЛМ.

Лайнер совершал рейс из Амстердама в Мексику с 278 пассажирами на борту. При его подлете к Канаде службы США сообщили командиру экипажа, что самолету отказано во входе в американское воздушное пространство. Поскольку дозаправка и облет стороной территории США оказались невозможными, экипаж был вынужден вернуться в Амстердам.

По словам представителя КЛМ, авиакомпания всегда проверяет список пассажиров на предмет присутствия нежелательных личностей. Но, видимо, имеющаяся у голландской стороны информация отличается от той, которой располагают американцы.

Вызвавшие подозрение у властей США пассажиры не были задержаны в Амстердаме, поскольку, по мнению нидерландских органов юстиции и полиции, для этого нет никаких оснований. О личностях этих пассажиров и их гражданстве ничего не сообщается.

Остальным пассажирам этого рейса была предоставлена возможность переночевать в гостинице в амстердамского аэропорта "Скипхол", и в воскресенье они другим рейсом с опозданием на сутки прибыли в Мексику....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка