О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нижегородском аэропорту сформировано расписание чартерных вылетов в Турцию

Сформировано расписание чартерных вылетов из международного аэропорта "Нижний Новгород" в Анталию. В летний сезон в Турции смогут отдохнуть 15,7 тыс. нижегородцев, вылетев из родного города

Сформировано расписание чартерных вылетов из международного аэропорта "Нижний Новгород" в Анталию (Турция), сообщается на сайте Travel-НН.

Согласно сообщению, несколько крупных российских туроператоров заявили о готовности наладить прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода. В их числе, Sanrise tour, Pegas Touristik и "Натали турс". Кроме того, два других московских туроператора DEEPTOUR и TEZ TOUR решили объединить свои усилия для организации чартеров из Нижнего Новгорода. Ожидается, что чартерные перевозки в Турцию начнутся с конца апреля.

Также, были рассмотрены официальные запросы от трех авиаперевозчиков на получение слотов для выполнения рейсов (слот - механизм госрегулирования в гражданской авиации. В данном случае это согласование расписания вылетов-прилетов из Нижнего Новгорода) с авиакомпаниями "ЮТэйр", "ВИМ авиа" и "Татарстан".

В предстоящий летний сезон, отмечается в сообщении, в Турции смогут отдохнуть 15,7 тыс. нижегородцев, вылетев из родного города. В 2004 году такой возможностью воспользовались всего 1,674 тыс. туристов, поскольку выполнялась только одна чартерная программа в Анталию.

Кроме того, если в 1998 году чартерными программами занимались только нижегородские туристические компании, то в настоящее время за всеми чартерами из Нижнего Новгорода в Турцию стоят крупные московские туроператоры, отмечается в пресс-релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка