О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сахалинское авиатранспортное предприятие акционируют

Средний показатель объема услуг Сахалинского авиатранспортного предприятия снизились на 36,5%. Главная причина - отсутствие необходимого парка самолетов

Средний показатель объема услуг Сахалинского авиатранспортного предприятия снизились на 36,5%. Главная причина падения авиаперевозок - отсутствие необходимого парка самолетов. Об этом на коллегии областной администрации заявил начальник департамента транспорта Владимир Дегтярев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации.

Авиаперевозки на данном этапе характеризуются неравномерностью динамики развития. Так, если на международных направлениях рост с 2000 года составил более 50 процентов, то на межрегиональных рейсах произошло снижение на 65 процентов. "Все это стало последствием скудного парка самолетов - подчеркнул Дегтярев. - Поэтому для привлечения кредитов и покупки судов в лизинг авиакомпания должна поменять форму собственности, проще говоря, акционироваться".

Немалой проблемой для региона является недофинансирование правительством таких федеральных объектов, как аэропорты. Поэтому областному департаменту транспорта поручено активизировать работу с Минтрансом и Минфином....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка